Back to top

Чемпионат Мира 2014. Страсти разгораются!

Продолжаем следить за событиями Чемпиона мира 2014 в Бразилии. Сегодня мы рассмотрим 3 и 4 день футбольного праздника.

3-й день. Колумбия – Греция.

Состав колумбийцев: Оспина, Суньига, Сапата, Йепес, Армеро (Арьяс, 74), Агиляр (Мехия, 69), К. Санчес, Куадрадо, Х. Родригес, Ибарбо, Гутьеррес (Дж. Мартинес, 76). Состав греков: Карнезис, Торосидис, Папастатопулос, Манолас, Холебас, Кацуранис, Маньятис, Коне (Карагунис, 78), Салпингидис (Фетфацидис, 57), Самарас, Гекас (Митроглу , 64).

Колумбийцы сразу взяли игру под свой контроль и уже на 5 минуте забили гол (Армеро). После этого колумбийцы взвинтили темп и прижали греков к воротам. Однако в конце 1 тайма греки чуть не забили ответный гол. После перерыва ситуация особо не изменилась, а на 58 минуте точным ударом Гутьеррес удвоил счет. Греки отчаянно пытались ответить, но самое большое достижение было удар в перекладину, ну а в конце матча Родригес утроил счет.

Подробный обзор матча:

Кот-д'Ивуар – Япония. Неожиданный исход.

Состав Кот-д'Ивуара: Барри, Бока, Зокора, Калу, Тиоте, Жервиньо, Бони, Орье, Яя Туре, Сере, Бамба. Состав японцев: Кавасима, Утида, Хонда, Нагатомо, Морисиге, Окадзаки, Кагава, Яматучи, Хасебе, Осако, Йосида.

Главной неожиданность – Дрогба остался на скамье запасных. В начале матча контроль захватили японцы: блистательно играл бывший игрок ЦСКА Хонда (именно он забил первый гол на 16 минуте). После гола японцы могли удвоить счет, но удача отвернулась от них. Африканцы обескуражены. Во втором тайме наконец вышел Дрогба и сразу поменялась игра. Африканцы усердно осадили штрафную площадь Японии, и на 64 минуте Бони забил гол, а на 66 минуте Жервинью вывел команду вперед.

Подробный обзор встречи:

4 день. Уругвай – Коста-Рика. Неожиданная победа.

Состав уругвайцев: Муслера, М.Перейра, Годин, Лугано, М. Касерес, Аревало, Гаргано (А. Гонсалес, 60), Стуани, К. Родригес (Эрнандес, 76), Кавани, Форлан (Лодейро, 60). Состав Коста-Рики: Навас, Гамбоа, Дуарте, Гонсалес, Уманья, Диас, Руис (Уренья, 83), Борхес, Техеда (Куберо, 74), Боланьос (Баррантес, 89), Кэмпбелл.

Как известно группа D – группа смерти (Уругвай, Англия, Италия Коста-Рика). Фаворитом однозначно считались уругвайцы, но внезапно игроки Коста-Рики принялись атаковать. Но на 24 минуте Кавани реализовал пенальти, но после этого уругвайцы ничего толком не создали. Зато команда Коста-Рики во втором тайме неожиданно для всех забила 3 мяча и победила.

Обзор матча:

Англия – Италия. Битва.

Состав англичан: Харт, Джонсон, Кэйхилл, Ягиелка, Бэйнс, Джеррард, Хендерсон, Руни, Стерлинг, Уэлбек, Старридж. Состав итальянцев: Сиригу, Палетта, Кьеллини, Барцальи, Дармиан, Де Росси, Кандрева, Пирло, Верратти, Маркизио, Балотелли.

Игра началось спокойно и осторожно. Обе команды осторожничали. Но на 35 минуте Маркизио дальним ударом открыл счет, но через полторы минуты Старридж сравнял счета. Во втором тайме чуть лучше играла Англия, но 50 минуте Марио Балотелли головой забил гол в ворота англичан. 2-1 победила Италия.