Back to top

Чемпионат Мира 2014. Начало

Давайте оторвемся от фитнеса и немного уделим времени футболу, ведь на днях начался 20-й чемпионат мира, который проходит в Бразилии.

12 июня – это день, который ждали миллиарды людей на планете. В этот день было открытие Чемпионата Мира по футболу 2014 в Бразилии. Церемония открытия была настолько яркой, что некоторые считают ее лучше, чем на Олимпиаде в Сочи 2014. Бразильцы познакомили зрителей со своей красивой культурой, завершили церемонию Дженнифер Лопес, которая была в откровенном платье, рэпер Pitbull и певица Клаудией Литти.

Полная церемония открытия чемпионата мира 2014 в Бразилии:

1 день. Бразилия в ударе.

Сразу после шикарной церемонии началось самое интересное – первый матч чемпионата мира. Бразилия – Хорватия. У бразильцев вышел оптимальный состав: Халк, Неймар, Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Тьяго Силва, Марсело, Луиз Густаво, Оскар, Паулинью, Фред. У Хорватов: Стипе Плетикоса, Дарио Срна, Шиме Врсалько, Деян Ловрен, Ведран Чорлука, Иван Перишич, Лука Модрич, Иван Ракитич, Марцело Брозович, Никица Елавич, Ивица Олич.

Начался матч. Неожиданно хорваты взяли контроль игры в свои руки. Ветеран Ивица Олиц терзал левый фланг бразильской команды и уже на 11 минуте такой проход превратился в автогол Марсело. Бразильцы были поражены: после гола они стали терять мяч на ровном месте, ничего не получалось у Халка и Неймара. Но потихоньку хозяева начали просыпаться, и уже на 29 минуте главная звезда пятикратных чемпионов Немар сравнял счет дальним ударом. Первый тайм окончился со счетом 1-1. Во втором тайме бразильцы старались увеличить счет (еще бы они играют дома), но хорваты тщательно оборонялись, да и вратарь Плетикоса стоял намертво. 71 минута – нападающий бразильце Фред красиво упал в штрафной площади хорватов и пенальти (но как показали повторы, его и в помине не было). Неймар пробил пенальти и чуть чуть хорватский вратарь не отбил мяч. 2-1. А на 90 минуте Оскар увеличил счет. Бразильцы уверено победили и подарили праздник своим фанатам.

Подробный видео обзор матча:

Мексика-Камерун. Град незащитаных голов.

Состав мексиканцев: Очоа, Агилар, Родригес, Маркес, Морено, Лаюн, Эррера (Сальсидо, 90+2), Васкес, Гуардадо (Фабиан, 69), Дос Сантос, Перальта (Эрнандес, 74). Состав Камеруна: Итандж, Джегуе (Нунке, 46), Нкулу, Шеджу, Ассу-Экотто, Сонг (Вебо, 79), М`Биа, Эйонг, Муканджо, Это`О, Шупо-Мотинг.

Несмотря, что в составе Камеруна есть такие звезды, как Это`О, Ассу-Экотто, инициативу взяла Мексика. Игроки постоянно наседали на ворота африканцев, но только на 61 минуте случился первый и единственный гол (забил мексиканец Перальта). Но главное в игре было другое: судьи отменили 3 гола. На 12, 16, 30 минутах судьи увидели офсайды (но как показали повторы, минимум в 2 эпизодах офсайда не было). Смотрите видео обзор матча и судите сами:

2- день. Позор Испании.

Главным матчем 2 дня был Испания – Голландия (это повтор финального матча чемпионата мира 2010 в ЮАР). Состав Испании: Касильяс, Аспиликуэта, Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Сильва (Фабрегас, 78), Серхио Бускетс, Хаби Алонсо (Педро, 63), Хави, Иньеста, Диегу Коста (Фернандо Торрес, 62). Состав Голландии: Силлессен, Янмат, Де Фрай (Фелтман, 77), Флар, Мартинс Инди, Блинд, Де Йонг, Де Гузман (Вайналдум, 62), Снайдер, Ван Перси (Ленс, 79), Роббен.

Ожидаемая игра сразу началась обоюдно острой. Тренер голландцев Ван Галь сделал ставку на молодежь и не прогадал. Уже на 27 минуте был поставлен пенальти в ворота Голландии и Хави Алонсо без труда его реализовал. После этого голландцы начали искать подход к воротам чемпионов, и уже на 44 минуте Ван Перси забил шикарный гол. Во втором тайме голландцы просто раздавили «Красную фурию», забив им еще 4 мяча. Обязательно насладитесь обзором этого матча:

Чили – Австралия. Ровный матч.

Состав Чили: Браво, Исла, Медель, Хара, Мена, Арангис, Диас Рохас, Видаль, Вальдивиа, Санчес, Варгас. Состав Австралии: Райан, Франьич, Уилкинсон, Спиранович, Дэвидсон, Миллиган, Единак, Брешиано, Леки, Оар, Кэхилл.

Довольно ровный матч. Но к 15 минуте чилийцы вели в счете 2-0. Санчес и Вальдивия забили свои голы. Но Австралийцы не сдали и в конце тайма Кэхиил отквитал один мяч. Но во втором тайме австралийцы сравнят счет, не смогли, в конце встречи пропустили и 3 гол. Полный обзор встречи: